火炭駿景園頂層戶2,700萬沽 單位8年多升值35% 原業主賺702萬離場

買家相繼復出睇樓,遇心儀單位即拍板入市。世紀21奇豐物業新界東豪宅分行助理區域營業董事周淑萍表示,新近錄得火炭駿景園成交,單位為6座頂層戶,實用面積1,930平方呎,為罕有複式單。單位原叫價2,650萬元,放盤4個月,終以2,700萬元成交,實用面積呎價13,9990元。 據了解,原業主於2013年2月購入上址,當時作價1,998萬元,持貨8年多至今沽售,賬面獲利702萬元,單位期內升值35%。

日期: 06-06-2021