旺角居屋富榮花園高層三房戶 白居二買家735萬成交 單位逾23年升值1.7倍 原業主賺458萬離場

白居二買家搶閘入市。世紀21家天下物業富榮花園分行經理黎振傑表示,新近錄得旺角居屋富榮花園成交,單位為15座高層H室,實用面積592平方呎,3房間隔,座向西面,望內園景,獲白居二買家以735萬元(居二市場價) 承接,實用面積呎價12,416元。 據了解,原業主早於1998年2月以227萬元(未補地價) 購入上址,持貨逾23年至今轉售,賬面獲利458萬元,單位期內升值1.7倍。

日期: 03-06-2021