馬鞍山曉峰灣畔低層海景兩房戶 「零議價」800萬成交 單位近10年升值1.2倍 業主獲利437萬

二手交投向好,買家「零議價」入市心儀單位。世紀21奇豐物業海柏助理區域營業董事鄭達昌表示,該行新近錄得馬鞍山曉峰灣畔成交,單位為5座低層B室,實用面積482平方呎,2房2廳間隔,座向西北,望開揚海景。單位放盤1個月,獲買家「零議價」800萬元承接,實用面積呎價16,598元。 據了解,原業主於2011年8月購入上址,當時作價363萬元,持貨近10年至今沽售,賬面獲利437萬元,單位期內升值1.2倍。

日期: 28-05-2021