牛池灣威豪花園中層三房戶925萬成交 業主持貨29年賺660萬 單位升值2.5倍

二手交投向好,個別業主調整叫價吸引買家。世紀21富山地產聯席董事劉倩彤表示,該行新近錄得牛池灣威豪花園成交,單位為2座中層D室,實用面積639平方呎,3房2廳間隔,座向東南,外望景觀開揚。單位原叫價940萬元,減價15萬元,成功以925萬元易手,實用面積呎價14,476元。 據了解,原業主早於1992年購入上述單位,當時作價265萬元,持貨29年至今沽出,賬面獲利660萬元,單位期內升值2.5倍。

日期: 30-05-2021