西貢帝琴灣凱弦居低層戶1,250萬連車位沽 單位逾14年升值1.2倍 原業主獲利約680萬

樓市氣氛平穩,優質戶放盤不乏捧場客。世紀21奇豐物業新界東豪宅分行助理區域營業董事周淑萍表示,該行新近促成西貢帝琴灣凱弦居成交,單位為10座中層G室,實用面積1,031平方呎,單位原開價1,400萬元,放盤4個月,其後議價後減至1,340萬元,終以1,250萬元連車位沽出,實用面積呎價12,124元。 據了解,原業主於2006年9月購入上址,當時作價569.8萬元,持貨逾14年至今沽售,賬面獲利680.2萬元離場,單位期內升值1.2倍。

日期: 08-02-2021