西貢大網仔早禾居雙號屋別墅劈價逾40%成交 物業近6年升值約1.5倍 原業主仍獲利5,322萬離場

世紀21奇豐物業西貢區營業董事廖振雄表示,新近錄得西貢大網仔早禾居成交,物業為E段雙號屋別墅,實用面3,970平方呎,3廳5房 (1套) 連工人房間隔,另連花園13,652呎,望山海雙景。物業原叫價1.5億,劈價6,080萬元,終以8,920萬元成功沽售,實用面積呎價22,469元。 據了解,原業主於2005年6月以3,598萬元購入上址,持貨近6年至今沽售,賬面獲利5,322萬元,單位期內升值約1.5倍。

日期: 04-02-2021