北角栢景臺中層三房戶 市價約2,118萬成交 單位近33年勁升14.6倍 業主大賺1,982萬

市場購買力集中在優質屋苑,世紀21北山地產營業董事嚴智贇表示,新近錄得北角栢景臺成交,單位為2座中層F室,實用面積910平方呎,3房連工人房間隔,座向東南,外望街景,獲區外換樓客以約2,118萬元承接,實用面積呎價23,275元,屬市價水平。 據了解,原業主早於1988年3月以136萬元購入上址自住,持貨近33年至今易手,賬面獲利1,982萬元,單位期內升值14.6倍。

日期: 07-02-2021