北角縉景臺中層三房戶 首置客約913萬入市 屬市價水平 業主持貨近9年賺321萬

在低息環境支持下,買家入市信心強勁。世紀21北山地產高級客戶經理梁淑儀表示,新近錄得北角縉景臺成交,單位為1座中層D室,實用面積478平方呎,3房間隔,座向南面,望樓景,獲區外首置客以約913萬元承接,實用面積呎價19,100元,屬市價水平。 據了解,原業主於2012年4月購入上址作自住,當時作價592萬元,持貨近9年至今沽售,賬面獲利321萬元,單位期內升值54%。

日期: 04-02-2021