旺角居屋海富苑中層戶 自由市場價382萬沽 單位6年多升值33% 原業主獲利94萬離場

二手持續缺盤,個別買家轉移入市自由市場居屋。世紀21家天下物業富榮花園分行經理黎振傑表示,新近錄得旺角海富苑成交,單位為海寧閣(A座) 中層10室,實用面積212平方呎,座向東面望樓景,獲買家以382萬元(自由市場價) 承接,實用面積呎價18,019元。 據了解,原業主於2014年12月購入上址,當時作價288萬元(已補地價),持貨6年多至今將單位轉售,賬面獲利94萬元離場,單位升值33%。

日期: 22-01-2021