紅磡環海.東岸高層開放式戶 月租1.2萬 業主2015年477.9萬購入 租金回報3厘

九龍區租盤向來受市場歡迎,世紀21領先置業代理執行董事陳遠禮表示,新近錄得紅磡環海.東岸租賃成交,單位為1C座高層B室,單位實用面積229平方呎,開放式間隔,以月租1.2萬元租出,實用面積呎租52.4元。 據了解,業主於2015年9月以477.9萬元購入上述單位,現成功以月租1.2萬元租出,料可享租金回報3厘。

日期: 13-01-2021