西貢竹洋路樂居雙號海景別墅2,200萬成交 持貨近15年升值近1.5倍 業主獲利1,305萬離場

西貢區環境舒適,別墅放盤獲買家青睞。世紀21奇豐物業西貢區營業董事廖振雄表示,新近錄得西貢竹洋路樂居雙號別墅成交,物業實用面積1,329平方呎,3房2廳連工人房間隔,享海景。單位以2,200萬元成交,實用面積呎價16,554元。 據了解,原業主於2006年2月以895萬元購入上址,持貨近15年至今沽售,賬面獲利1,305萬元,物業期內升值近1.5倍。

日期: 12-01-2021