紅磡環海.東岸高層開放式戶月租1.1萬 呎租50.7元 業主2015年403.3萬購入 租金回報3.3厘

九龍區屋苑連日錄得租賃成交個案,世紀21領先置業代理執行董事陳遠禮表示,新近錄得紅磡環海.東岸租賃成交,單位為1C座高層J室,單位實用面積217平方呎,開放式間隔,以月租1.1萬元租出,實用面積呎租50.7元。 據了解,業主於2015年11月以403.3萬元購入上述單位,現成功以月租1.1萬元租出,料可享租金回報近3.3厘。

日期: 07-01-2021