大埔富善邨高層三房戶 綠表價389萬成交 呎價6,638元 單位逾5年升值7.5倍

綠表買家積極四出睇樓,遇心儀單位即拍板入市。世紀21宇田地產高級客戶經理蔡偉文表示,該行新近促成大埔富善邨成交,單位為善群樓高層26室,實用面積586平方呎,3房間隔,外望景觀開揚,原開價395萬元,放盤2個月,「象徵式」減價6萬元,減幅1.5%,獲用家以389萬元(綠表價) 承接,實用面積呎價6,638元。 蔡偉文指出,原業主於2015年2月購入上址,當時作價46萬元(未補地價),持貨逾5年至今沽售,賬面獲利343萬元,單位期內升值近7.5倍。

日期: 07-01-2021