大圍瑞峰花園高層三房戶1,975萬連車位沽 單位逾29年升值近6倍 原業主大賺1,692萬離場

買家無懼疫情,積極入市優質單位。世紀21奇豐物業新界東豪宅分行助理區域營業董事周淑萍表示,新近錄得大圍瑞峰花園成交,單位為1座高層A室,實用面積1,592平方呎,屬三房間隔。單位原叫價2,200萬元,終獲買家以1,975萬元連車位承接,減幅約10%,實用面積呎價12,406元。 據了解,原業主早於1991年10月購入上址,當時作價283萬元,持貨逾29年至今沽售,賬面獲利1,692萬元,單位期內升值近6倍。

日期: 06-01-2021