大埔新峰花園頂層三房戶 市價723萬連天台沽 單位4年多升值38% 業主賺200萬離場

二手交投向好,個別業主調整叫價吸引買家。世紀21柏宇地產高級客戶經理李洛章表示,該行新近錄得大埔新峰花園成交,單位為28座頂層戶,實用面積547平方呎,2房間隔,座向西南望內園池景觀,連天台約479呎。物業放盤1星期,當時叫價760萬元,其後累減37萬元,減幅約5%,成功獲用家以723萬元承接,實用面積呎價13,218元,屬市價水平。 據了解,原業主於2016年7月以523萬元購入上址,持貨4年多至今轉售,賬面獲利200萬元,單位期內升值38%。

日期: 05-01-2021