馬鞍山天宇海低層三房戶「意頭價」888萬成交 單位10年多升值近1.1倍 原業主賺458萬

市場氣氛有好轉,優質屋苑大碼單位不乏捧場客。世紀21奇豐物業錦豐分行助理區域營業董事黎健峯表示,新近錄得馬鞍山天宇海成交,單位為5A座低層D室,實用面積732平方呎,3房2廳間隔,座向東南望園景,單位放盤原叫價890萬元,放盤4個月,終以「意頭價」888萬元成交,實用面積呎價12,131元。 據了解,原業主於2010年10月購入上址,當時作價430萬元,持貨10年多至今轉售,賬面獲利458萬元離場,單位期內升值近1.1倍。

日期: 27-12-2020