沙田帝堡城高層兩房戶860萬沽 呎價近1.5萬 原業主賺268萬離場 單位逾6年升值45%

二手交投向好,個別業主調整叫價吸引買家。世紀21奇豐物業第一城分行經理袁麗詩表示,新近錄得沙田帝堡城成交,單位為2座高層E室,實用面積580平方呎,2房2廳間隔,座向東南,室內裝修企理,單位放盤2個半月,原叫價898萬元,累減38萬至860萬元成交,減幅逾4.2%,實用面積呎價14,828元。 據了解,原業主於2014年6月購入上址,當時作價592萬元,持貨至今沽售,賬面獲利268萬元,單位逾6年升值45%

日期: 19-12-2020