馬鞍山海典灣高層兩房戶838萬成交 業主持貨逾4年賺250萬 單位升值43%

買家相繼復出睇樓,遇心儀單位即拍板入市。世紀21奇豐物業天宇海分行經理黃宗信表示,新近錄得馬鞍山海典灣成交,單位為6座高層C室,實用面積490平方呎,2房2廳間隔。單位原開價850萬元,微減12萬元至838萬元易手,實用面積呎價17,102元。 據了解,原業主於2016年4月購入上址,當時作價588萬元,持貨逾4年至今轉售,賬面獲利250萬元,單位期內升值43%。

日期: 05-12-2020