北角港運城中層一房戶 區外換樓客斥約1,060萬入市 單位9年升值88% 業主獲利495萬

樓市氣氛轉趨活躍,優質單位放盤陸續被消化。世紀21北山地產高級客戶經理梁淑儀表示,新近錄得北角港運城成交,單位為3座中層C室,實用面積532平方呎,1房間隔,座向南面,外望景觀開揚,獲區外換樓客以約1,060萬元承接,實用面積呎價19,925元,屬市價水平。 據了解,原業主於2011年5月購入單位投資,當時作價565萬元,持貨9年至今沽出,賬面獲利495萬元,單位期內升值約88%。

日期: 21-11-2020