北角健威花園中層兩房少海景戶 首置客798萬入市 單位20年升值3倍 業主賺600萬離場

港島區兩房單位不乏承接力,買家遇心儀單位加快入市步伐。世紀21北山地產營業董事嚴智贇表示,新近錄得北角健威花園成交,單位為D座中層03室,實用面積456平方呎,2房間隔,座向北面,享少海景,獲區外首置客以798萬元承接,實用面積呎價17,500元,屬市價水平。 嚴智贇稱,原業主於2000年1月以198萬元購入上址自住,持貨20年至今沽貨,賬面獲利600萬元,單位期內升值3倍。

日期: 14-11-2020