粉嶺名都中層兩房戶 外區上車客490萬承接 原業主持貨近26升值近1倍 獲利242萬離場

樓價有回落跡象,中細碼單位吸引上車客入市。世紀21奇豐奇豐粉嶺中心分行高級客戶經理周晉廷表示,該行新近促成粉嶺名都成交,單位為嘉蘭閣(3座) 中層F室,實用面積399平方呎,2房間隔,座向西南。單位原開價520萬元,放盤3個月,減價30萬元,減幅約6%,獲外區上車客以490萬元沽出,實用面積呎價12,281元。 據了解,原業主早於1994年12月以248萬元購入上址,持貨近26年至今沽售,賬面獲利242萬元,單位期內升值近1倍。

日期: 02-11-2020