北角莊士維港軒高層改一房戶830萬成交 呎價近2.4萬 單位8年升值61%

買家復出入市,北角區二手成交不斷。世紀21日昇地產聯席董事蔡嘉駿表示,新近錄得北角莊士維港軒成交,單位為高層C室,實用面積350平方呎,2房改1房間隔,座向西北,享海景,原叫價865萬元,放盤1個月,累減35萬元或4%,成功以830萬元沽出,實用面積呎價23,714元,屬市價水平。 據了解,原業主於2012年5月購入上址,當時作價515萬元,持貨8年至今沽售,賬面獲利315萬元離場,單位期內升值61%。

日期: 30-10-2020