馬鞍山海柏花園低層兩房戶730萬沽 呎價1.6萬 單位3年升值26% 業主獲利150萬離場

馬鞍山區內社區配套發展成熟,升值潛力優厚,優質單位不乏買家承接。世紀21奇豐物業海典灣分行區域經理胡佩碧表示,新近錄得馬鞍山海柏花園成交,單位為6座低層D室,實用面積442平方呎,2房1廳間隔,單位原開價750萬元,放盤1個月,減價20萬元或2.7%,成功以730萬元沽出,實用面積呎價16,516元。 據了解,原業主於2017年6月購入上址,當時作價580萬元,持貨3年至今沽售,賬面獲利150萬元離場,單位期內升值26%。

日期: 29-10-2020