將軍澳怡心園高層兩房戶累減59萬至640萬成交 呎價近1.3萬 單位11年升值2.1倍

買家入市意欲強勁,市場購買力集中在優質屋苑。世紀21物業(將軍澳)分行經理魏仕良表示,新近錄得將軍澳怡心園成交,單位為4座高層C室,實用面積503平方呎,2房大廳間隔,座向東南,外望內園景,單位於8月放盤,原開價699萬元,放盤兩個月,累減59萬元或8.4%,以640萬元成交,實用面積呎價12,724元。 據了解,原業主於2009年以203.3萬元購入單位,持貨11年至今轉售,賬面獲利436.7萬元,單位期內升值2.1倍。

日期: 19-10-2020