北角中心大廈中層三房戶 首置上車客斥973萬入市 呎價近1.5萬 業主持貨近10年賺485萬離場

樓市氣氛穩步上揚,買家趁勢入市心儀單位。世紀21北山地產高級客戶經理梁淑儀表示,新近錄得北角中心大廈C座中層03室成交,單位實用面積653平方呎,3房間隔,座向北面,外望街景,獲區外首置上車客以973萬元承接,實用面積呎價14,900元,屬市價水平。 據了解,原業主於2010年11月購入單位自住,當時作價488萬元,持貨近10年至今沽出單位,賬面獲利485元,單位期內升值99%。

日期: 13-10-2020