大埔富善花園高層改開放式戶520萬成交 呎價1.4萬 單位6年升值67% 業主獲利208萬

優質屋苑受追棒,買家積極入市。世紀21宇田地產高級客戶經理徐雄新表示,該行新近促成大埔富善花園成交,單位為1座高層A室,實用面積365平方呎,原則2房改開放式間隔,原開價540萬元,放盤1個月,減價20萬元,減幅3.7%,獲用家以520萬元承接,實用面積呎價14,247元。 據了解,原業主於2014年6月購入上址,當時作價312萬元,持貨6年至今沽售,賬面獲利208萬元,單位期內升值約67%。

日期: 12-10-2020