沙田第一城中層三房戶 自讓放租僅10日以月租1.6萬租出 業主2019年672萬入市 租金回報2.9厘

部份買家持觀望態度,令租務市場轉趨活躍,轉買為租個案增加。世紀21奇豐物業愉翠苑分行區域經理吳元利表示,新近錄得沙田第一城1座中層F室租務成,單位實用面積451平方呎,3房1廳間隔,望市景。該物業放租盤僅10日,原開價月租1.68萬,微減800元或4.8%,成功以月租1.6萬元租出,實用面積呎租約35.5元。 據了解,上述租務成屬自讓成交。業主於2019年1月購入上址,當時作價672萬元,現以月租16,000元租出,可享租金回報率2.9厘。

日期: 09-10-2020