大圍名城高層三房套戶1,500萬沽 呎價1.78萬 業主持貨5年獲利400萬

鐵路沿線屋苑因交通便利,放盤備受買家喜愛。世紀21奇豐物業沙田豪宅分行區域經理李仕明表示,該行新近錄得大圍名城成交,單位2座高層NC室,實用面積842平方呎,3房(1套) 間隔。單位原開價1,520萬元,放盤3個月,微減20萬元至1,500萬元沽出,實用面積呎價17,815元。 據了解,原業主於2015年7月以1,100萬元購入上址,持貨至今沽售,賬面獲利400萬元,單位5年升值36%。

日期: 01-10-2020