馬鞍山迎海中層兩房戶970萬成交 單位逾6年升值44% 業主獲利298萬離場

馬鞍山區內配套發展成熟,鐵路沿線屋苑放盤備受買家歡迎。世紀21奇豐物業嵐岸分行經理林成豐表示,新近錄得馬鞍山迎海‧星灣成交,單位為20座中層B室,實用面積564呎,2房2廳連儲物室間隔。單位原叫價1,050萬元,減價80萬元,終以970萬元沽出,實用面積呎價17,199元。 據了解,原業主於2014年2月購入上址,當時作價672萬元,持貨逾6年至今沽售,賬面獲利298萬元,單位期內升值44%。

日期: 23-09-2020