大埔帝欣苑高層三房戶劈價198萬至1,190萬成交 業主賺292萬離場 單位4年升值33%

市場購買力充裕,個別業主調整叫價吸引買家入市。世紀21宇田地產高級客戶經理劉定方表示,新近錄得大埔帝欣苑成交,單位為12座高層D室,實用面積1,005平方呎,3房2廁間隔,座向西南,望河景,原開價1,388萬元,放盤2個半月,劈價198萬元,減幅14.3%,獲用家以1,190萬元承接,實用面積呎價11,841元。 據了解,原業主於2016年9月購入上址,當時作價898萬元,持貨4年至今轉售,賬面獲利292萬元,單位期內升值33%。

日期: 20-09-2020