北角和富豪庭低層兩房戶750萬成交 呎價達1.7萬 單位8年升值71% 業主獲利311萬

北角區頻錄二手成交,中細碼單位放盤搶手。世紀21日昇地產聯席董事蔡嘉駿表示,新近錄得北角和富豪庭成交,單位為低層B室,實用面積438平方呎,2房間隔,座向北面,望樓景。單位原開價830萬元,累減80萬元或9.6%,終以750萬元沽出,實用面積呎價17,123元。 據了解,原業主於2012年3月購入上址,當時作價439萬元,持貨至今沽售,賬面獲利311萬元離場,單位8年升值71%。

日期: 13-09-2020