沙田晉名峰高層兩房戶 「意頭價」888萬連車位沽 單位5年多升值20% 業主獲利148萬離場

樓市氣氛平隱,沙田區優質屋苑單位獲買家以「意頭價」承接,世紀21奇豐物業新界東豪宅分行助理區域營業董事周淑萍表示,新近錄得沙田晉名峰成交,單位為E座高層C室,實用面積586平方呎,2房間隔,座向西北,成功以「意頭價」888萬元連車位沽售,實用面積呎價15,154元。 據了解,原業主於2015年1月購入上址,當時作價740萬元連車位,持貨5年多至今沽售,賬面獲利148萬元離場,單位期內升值20%。

日期: 03-09-2020