馬鞍山嘉華星濤灣中層戶760萬沽 單位近11年升值1.3倍 業主獲利432萬離場

二手觀望氣氛濃厚,部份業主願意減價求售,世紀21奇豐物業天宇海分行經理黃宗信表示,新近錄得馬鞍山嘉華星濤灣成交,單位為2座中層D室,實用面積465平方呎,2房1廁間隔,單位原叫價820萬元,減價60萬元,減幅達7.3%,獲買家以760萬元承接,實用面積呎價16,344元。 據了解,原業主於2009年11月購入上址,當時作價328萬元,持貨至今將單位轉手,賬面獲利432萬元,單位近11年升值1.3倍。

日期: 01-09-2020