將軍澳居屋欣明苑低層兩房戶 首置客自由市場578萬入市 單位近8年升值1.7倍 業主獲利363萬

將軍澳居屋欣明苑鄰近港鐵寶林站,放盤向來受買家歡迎。世紀21物業(將軍澳)分行經理黃永佳表示,新近錄得欣明苑E座低層08室成交,單位實用面積401平方呎,2房1廳間隔,座向東北,原叫價600萬元,減價22萬元或3.7%,獲區內首置買家以578萬元(自由市場價) 承接,實用面積呎價14,414元。 黃永佳稱,原業主於2012年12月購入上址,當時作價215萬元(已補地價),持貨近8年至今沽售,賬面獲利363萬元,單位期內升值近1.7倍。

日期: 01-09-2020