將軍澳居屋裕明苑低層兩房戶 連地價565萬成交 呎價達1.29萬 單位近10年升值2.2倍

將軍澳區已補價居屋不乏買家捧場,世紀21物業(將軍澳)分行經理黃永佳表示,新近錄得將軍澳居屋裕明苑成交,單位為裕榮閣(A座) 低層14室,實用面積438平方呎,2房1廳間隔,座向東北,原叫價580萬元,減價15萬元,減幅2.6%,成功獲區內買家以565萬元(連地價) 承接,實用面積呎價12,900元。 黃永佳稱,原業主於2010年11月購入單位,當時作價177萬元(已補地價),持貨近10年至今沽售,賬面獲利388萬元,單位期內升值近2.2倍。

日期: 30-08-2020