西貢西徑村單號屋一樓及二樓戶連天台 以高價1,360萬沽 業主獲利808萬離場 持貨逾12年升值約1.5倍

西貢區環境清幽,私隱度極高,向來深受用家歡迎。世紀21奇豐物業西貢區營業董事廖振雄表示,新近錄得西貢西徑村單號複式村屋的一樓及二樓戶連天台成交。物業建築面積1,400平方呎,4房2廳間隔,望山景。物業原叫價1,450萬元,累減90萬元或6.2%,獲買家以1,360萬元承接,建築面積呎價9,714元,屬高價位成交。 據了解,原業主於2008年5月購入上址,當時作價552萬元,持貨逾12年至今將單位轉售,賬面獲利808萬元離場,單位期內升值約1.5倍。

日期: 28-08-2020