馬鞍山聽濤雅苑低層三房戶累減142萬至1,138萬沽 單位10年升值1倍 業主獲利568萬

買家入市意欲強勁,鐵路沿線私人屋苑放盤受追捧。世紀21奇豐物業錦豐分行助理區域營業董事黎健峯表示,該行新近錄得馬鞍山聽濤雅苑成交,單位為1座低層C室,實用面積875平方呎,3房2廳間隔,座向西南,享海景。單位放盤20日,原叫價1,280萬元,累減142萬元或11.1%,獲買家以1,138萬元承接,實用面積呎價13,006元。 據了解,原業主於2010年8月以570萬元購入上址,持貨10年至今沽出,賬面獲利568萬元離場,單位期內升值1倍。

日期: 26-08-2020