馬鞍山迎海低層兩房戶約771萬成交 單位近6年升值25% 業主獲利約152萬離場

馬鞍山區內配套發展成熟,鐵路沿線屋苑放盤備受買家歡迎。世紀21奇豐物業迎海分行區域經理趙詠欣表示,新近錄得馬鞍山迎海‧星灣御成交,單位為22座高層F室,實用面積479平方呎,座向東面。單位原開價780萬元,微減8.5萬元,終以771.5萬元沽出,實用面積呎價16,106元。 據了解,原業主於2014年10月購入上址,當時作價619萬元,持近6年至今沽售,賬面獲利152.5萬元,單位期內升值25%。

日期: 18-08-2020