馬鞍山銀湖天峰山景低層兩房戶840萬沽 單位11年升值近1.8倍 業主獲利534萬離場

買家相繼復出睇樓,遇心儀單位即拍板入市。世紀21奇豐物業天宇海分行經理黃宗信表示,該行新近錄得馬鞍山銀湖天峰成交,單位為3座低層G室,實用面積556平方呎,2房2廳連儲物室間隔,座向東南,望山景。單位放盤2個月,原叫價870萬元,其後減價30萬元,最終獲買家以840萬元承接,實用面積呎價15,108元。 據了解,原業主於2009年6月購入上址,當時作價360萬元,持貨11年至今沽售,賬面獲利534萬元離場,單位期內升值近1.8倍。

日期: 13-08-2020