馬鞍山薈朗中層戶418萬沽 呎價1.8萬 持貨近4年升值29% 業主獲利95萬離場

買家復出入市,樓齡簇新屋苑交投增加。世紀21奇豐物業雲海分行高級分行經理蔡蓓表示,該行新近錄得馬鞍山薈朗成交,單位為2座中層B05室,實用面積223平方呎,座向西南。單位原開價430萬,減價12萬元,減幅約2.8%,最終以418萬元易手,實用面積呎價18,744元。 據了解,原業主於2016年9月以323萬元購入上址,持貨近4年至今轉售,賬面獲利95萬元離場,單位期內升值29%。

日期: 12-08-2020