西半山蔚庭軒高層原裝複式戶1,148萬成交 單位近23年升值1.3倍 業主獲利638萬

西半山區內優質特色戶罕有,放盤備受買家追捧。世紀21創建地產客戶經理余達文表示,新近錄得西半山蔚庭軒高層原裝複式戶成交,單位實用面積477平方呎,1房間隔,座向西北,享海景,成功以1,148萬元沽出,實用面積呎價24,067元。 據了解,原業主早於1997年10月購入上址,當時作價510萬元,持貨近23年至今轉手,賬面獲利638萬元,單位期內升值近1.3倍。

日期: 10-08-2020