馬鞍山銀湖・天峰中層兩房戶878萬成交 SSD鬆綁獲利110萬離場 單位升值14%

市場觀望氣氛瀰漫,個別業主SSD鬆綁不久即沽貨。世紀21奇豐物業海典灣分行區域經理胡佩碧表示,該行新近錄得馬鞍山銀湖・天峰成交,單位為8座中層C室,實用面積539方呎,2房1廳間隔,單位原開價920萬元,其後減價42萬元,減幅達4.6%,最終以878萬元成交,實用面積呎價16,289元。 據了解,原業主於2017年5月購入上述單位,當時作價768萬元,持貨3年滿SSD期鬆綁沽售,賬面獲利110萬元,單位期內升值14%。

日期: 28-07-2020