大埔居屋寶雅苑中層戶放盤1個月減價25萬 自由市場545萬成交 呎價1.2萬

買家積極入市,居屋優質單位成交價向上。世紀21宇田地產高級客戶經理徐雄新表示,該行新近促成大埔寶雅苑成交,單位為逸和閣(A座) 中層03室,實用面積443平方呎,原開價570萬元,放盤1個月,減價25萬元,減幅4.4%,獲用家以545萬元(自由市場價) 承接,實用面積呎價12,302元。 據了解,原業主於2003年6月購入上述單位,當時作價66萬元(已補地價),持貨17年至今沽售,面獲利479萬元,單位期內升值7.3倍。

日期: 23-07-2020