西貢逸瓏園低層園景兩房戶690萬沽 屬低市價成交 業主持貨4年賺57萬 單位升值9%

西貢環境舒適,屋苑私隱度極高,深受買家喜愛。世紀21奇豐物業西貢區營業董事廖振雄表示,新近錄得西貢逸瓏園成交。單位為第二座低層J室,實用面積520平方呎,2房1廳連儲物室間隔,望園景。單位原叫價730萬元,減價40萬元,最終成功以690萬元沽售,減幅5.5%,實用面積呎價13,269元,屬低市價成交。 據了解,原業主於2016年2月購入上址,當時作價633萬元,持貨至今將單位轉售,賬面獲利57萬元離場,單位4年升值9%。

日期: 18-07-2020