北角峰景大廈中層池景三房戶 換樓客約3,200萬入市 單位8年升值36% 業主大賺848萬離場

二手成交受帶動,投資者沽貨套現。世紀21北山地產營業董事嚴智贇表示,新近錄得北角峰景大廈成交,單位為中層I室,實用面積1,658平方呎,3房連工人房間隔,座向北面,享池景,獲區外換樓客以約3,200萬元承接,實用面積呎價19,300元,屬市價水平。 據了解,原業主於2012年6月購入上址投資,當時作價2,352萬元,持貨8年至今沽售,賬面獲利848萬元離場,單位期內升值36%。

日期: 16-07-2020