大埔翠屏花園高層一房戶減價40萬至430萬成交 單位6年升值76% 業主獲利186萬

買家積極四出睇樓,遇心儀單位即拍板入市。世紀21宇田地產高級客戶經理徐雄新表示,新近錄得大埔翠屏花園成交,單位為B座高層06室,實用面積269平方呎,1房1廳間隔,座向北面,原開價470萬元,放盤8個月,減價40萬元,減幅8.5%,最終獲用家以430萬元承接,實用面積呎價15,985元。 據了解,原業主於2014年5月購入上址,當時作價244萬元,持貨6年至今轉售,賬面獲利186萬元,單位期內升值76%。

日期: 14-07-2020