大角咀君滙港低層兩房戶855萬沽 呎價1.8萬 單位逾9年升值90% 業主賺405萬離場

鄰近港鐵奧運站的君匯港,地理位置優越,放盤向來不乏買家捧場。世紀21家天下物業富榮花園分行經理黎振傑表示,新近錄得大角咀君匯港3座低層G室成交,單位實用面積474平方呎,2房間隔,座向東面,望街景,成功以855萬元易手,實用面積呎價18,038元。 據了解,原業主於2011年2月以450萬元購入上址,持貨逾9年至今轉售,賬面獲利405萬元離場,單位期內升值90%。

日期: 09-07-2020