北角健威花園低層兩房戶 上車客斥約720萬入市 呎價近1.6萬 業主持貨6年賺265萬

市場氣氛漸改善,上車客趁勢入市。世紀21北山地產高級客戶經理梁淑儀表示,新近錄得北角健威花園成交,單位為B座低層03室,實用面積456平方呎,2房間隔,座向南面,望池景,獲區外首置上車客以約720萬元承接,實用面積呎價15,789元,屬市價水平。 梁淑儀稱,原業主於2014年4月購入上址自住,當時作價455萬元,持貨6年至今沽售,賬面獲利265萬元,單位期內升值58%。

日期: 04-07-2020