沙田居屋愉田苑高層兩房戶 自由市場約640萬沽出 單位9年多升值1.9倍 業主獲利約422萬

二手市場觀望氣氛濃厚,業主議價空間擴大。世紀21奇豐物業第一城分行經理袁麗詩表示,鄰近港鐵第一城站的居屋愉田苑,該行新近促成愉澤閣(D座) 高層06室成交,單位實用面積483平方呎,2房2廳間隔,座向東面,望園景。單位放盤2星期,當時叫價675萬元,減價34.5萬或減幅5%,成功以640.5萬元(自由市場價) 沽出,實用面積呎價13,261元。 據了解,原業主於2010年12月購入上述單位,當時作價218萬元(已補地價),持貨9年多至今轉售,賬面獲利422.5萬元離場,單位期內升值1.9倍。

日期: 29-06-2020