馬鞍山迎海.星灣御高層兩房戶「零議價」1,000萬成交 單位逾5年升值15% 業主獲利134萬

馬鞍山區內配套發展成熟,鄰近鐵路的大型屋苑放盤備受買家歡迎。世紀21奇豐物業海典灣分行區域經理胡佩碧表示,該行新近錄得馬鞍山迎海.星灣御成交,單位為25座高層B室,實用面積564平方呎,2房1廳間隔,座向東北,單位放盤1個月,獲買家「零議價」1,000萬元承接,實用面積呎價17,731元。 據了解,原業主於2014年11月以866萬元購入上述單位,持貨逾5年至今沽售,賬面獲利134萬元,單位期內升值15%。

日期: 27-06-2020